На главнуюНовости → Apple впервые в своей истории разместила облигации в валюте

Apple впервые в своей истории разместила облигации в валюте

06/11 2014
Apple впервые в своей истории разместила облигации в валюте
Apple Inc. впервые в своей истории разместила облигации в валюте, отличающейся от доллара США. Компания продала долговые обязательства на 2,8 млрд евро – по 1,4 млрд евро сроками на 8 и 12 лет, сообщают информированные источники.

По данным The Wall Street Journal, доходность бумаг будет самой низкой для корпоративных облигаций со сроками обращения 8 и 12 лет – 1,082% и 1,671% соответственно, что даже меньше, чем у некоторых государств еврозоны, включая Италию и Испанию. Ранее рекорд принадлежал Coca-Cola – он был установлен в сентябре на отметке 1,2% для 8-летних бумаг.

«Об Apple слышали все. Когда Apple хочет продать долговые обязательства, за столом переговоров собирается больше заинтересованных сторон, и это позволяет компании снизить стоимость размещения», – заявил кредитный аналитик Aberdeen Asset Management Эндрю Бостик.

Организаторами сделки выступили Deutsche Bank и Goldman Sachs.

Источник: Интерфакс-Украина

 





 

--














---












График мероприятий

 


 -
БАНКИ СНГ, Балтии, Грузии
G
M
T
Звуковая функция ограничена 200 символами
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

тел.: (067) 501-01-66 (050) 523-56-46
e-mail:
bank@banksinfo.kiev.ua
Сайты:
www.DC.banksinfo.kiev.ua
http://digital-world.banksinfo.kiev.ua
Официальный сайт:
www.banksinfo.kiev.ua
Страница Facebook:
www.facebook.com/bankir.magazine
Linkedin: https://www.linkedin.com/company/club-bankir
Юридическая поддержка