Банкир: вокруг гривни нагнетается нездоровая паника
Вокруг гривни нагнетается нездоровая паника. Такую точку зрения выразил заместитель главы «Еврогазбанка» Олег Павличенко в эфире телеканала «Первый деловой».
«Украинский народ привык к нестабильности. И очень много искусственного нагнетания, особенно, касающегося валюты. Такое впечатление, что до выборов гривня будет, а после — все поменялось, новый президент, парламент, новый глава НБУ», - сказал он.
При этом финансист отметил, что осенние колебания курса, а также выборы неизбежно отразятся на курсе гривни.
«В то же время, я уверен, что выборы пройдут, а стабильная линия останется. Конечно, может произойти все, что угодно: серьезный крах евровалюты, это ударит по всем. Но состояние Украины — платежного баланса, экономики — гораздо стабильнее, чем у большинства стран Евросоюза», - резюмировал Павличенко.
Источник: ГолосUA