На главнуюНовости → Фондовики просят НКЦБФР пересмотреть требования, выдвигаемые деловой репутации лицензиата

Фондовики просят НКЦБФР пересмотреть требования, выдвигаемые деловой репутации лицензиата

06/07 2012

Ассоциация «Украинский кредитно-банковский союз» обратилась в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку Украиныотносительно необходимости доработки отдельных положений проектов нормативно-правовых актов, которыми устанавливаются новые требования к осуществлению лицензионной деятельности на фондовом рынке.

УКБС отмечает, что в целом поддерживает нормы, которые ориентированы на урегулирование лицензионных условий ведения профессиональной деятельности на фондовом рынке. При этом, как полагают эксперты ассоциации, необходимо пересмотреть отдельные требования, которые выдвигаются к деловой репутации лицензиата.

Так, среди новых требований, которые выдвигаются Лицензионными условиями ведения профессиональной деятельности на фондовом рынке содержится норма относительно отсутствия просроченных обязательств при уплате налогов и сборов. УКБС настаивает на необходимости учитывать тот факт, что лицо может не знать о наличии за собой обязательств относительно уплаты налогов или иметь несогласованные с налоговой обязательства, которые решаются в судебном порядке в течение многих лет.

В связи с этим, по мнению ассоциации, необходимо усовершенствовать критерии определения деловой репутации для обеспечения продуктивной деятельности профучасников фондового ринка.

Источник: maanimo

 





 

--














---












График мероприятий

 


 -
БАНКИ СНГ, Балтии, Грузии
G
M
T
Звуковая функция ограничена 200 символами
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

тел.: (067) 501-01-66 (050) 523-56-46
e-mail:
bank@banksinfo.kiev.ua
Сайты:
www.DC.banksinfo.kiev.ua
http://digital-world.banksinfo.kiev.ua
Официальный сайт:
www.banksinfo.kiev.ua
Страница Facebook:
www.facebook.com/bankir.magazine
Linkedin: https://www.linkedin.com/company/club-bankir
Юридическая поддержка