«Glory»: когда кассиры работают быстрее
Богдан Юрьевич, пожалуйста, расскажите о поставляемой Вами продукции компании «Glory».
— На украинском рынке компания «CPS» предлагает широкий модельный ряд оборудования японского производителя «Glory». Это фрикционные счетчики, вакуумные счетчики, двухкарманные мини-сортировщики GFR220 и сортировщики серии UW120/220.
Заслуженным авторитетом среди украинских потребителей пользуются сортировщики серии UW. Но лишь немногие банки знают, что даже обыкновенные фрикционные счетчики серии GFB так же выносливы, как и сортировщики. В прошлом году на украинском рынке дебютировал новый продукт — мини-сортировщик GFR220, и в данный момент он успешно используется в ряде украинских банков, таких как «ПриватБанк», Райффайзен Банк Аваль», «Укрсоцбанк», «УкрСиббанк», «Надра»). Они по достоинству смогли оценить надежность и технические преимущества этого оборудования.
В чем, на Ваш взгляд, преимущество этой техники перед конкурентами?
— Визитной карточкой компании «Glory» являются надежность механики, быстрота и качество обработки банкнот, проверенные в довольно непростых условиях работы украинских банков.
К примеру, недавно в одном банке кассиры были приятно удивлены тем, что счетчик GFR справился с миллионом долларов (банкнотами номиналом $100) за 25 минут. При этом каждая банкнота была проверена на все виды защиты со скоростью тысяча банкнот в минуту.
Внешне у аппарата хорошая эргономика — счет осуществляется в замкнутом пространстве, поэтому пыль и грязь не летят на кассира. В отличие от конкурентов GFR не требует утомительной ежедневной чистки датчиков, что является проблемой для кассиров.
Cчетная техника «Glory»
|
Есть ли у «CPS» свой демозал, где кассовые специалисты могут протестировать оборудование?
— Да, компания имеет собственный демозал. Но в связи со спецификой нашего рынка мы всегда привозим оборудование на тестирование непосредственно в банки. «CPS» предоставляет технику для тестирования и сопровождающего специалиста, задача которого — обучить кассиров работе с техникой, а также рассказать обо всех ее возможностях. Результат такого взаимодействия — быстрая адаптация кассиров к нашему оборудованию и качественный скачок пропускной способности касс.
Где собирается техника «Glory»? Это действительно японская сборка?
— Когда мне задают вопрос: «А действительно ли это японская сборка?», — я рекомендую позвонить коллегам, которые видели, как собирают эти аппараты в Японии. В декабре 2007 г. «Glory» пригласила ряд украинских банков ознакомиться с производством оборудования на заводах компании в Японии. «CPS» как официальный дилер организовал этот визит для кассовых специалистов, работающих с техникой «Glory» в Украине. Представители банков имели возможность увидеть производство, а также офис компании «Glory», ознакомиться с особенностями и возможностями японской техники.
Хочу добавить, что «Glory» выпускает исключительно высокотехнологичное оборудование и охватывает около 90% рынка банковского оборудования Японии, а также является лидером по выпуску оборудования для других отраслей.
Пожалуйста, в двух словах расскажите о сервисной базе «CPS», ведь при использовании банковской техники она играет огромную роль.
— Продавая технику «Glory», наша компания заинтересована обеспечить техническое сопровождение продукции. Мы гордимся тем, что сумели создать достойную сервисную базу, которая охватывает все регионы Украины. Сегодня сервис «CPS» — это около 140 инженеров. Также на всю технику «Glory» предоставляется год бесплатного гарантийного обслуживания.
Как Вы считаете, за чем будущее кассовой техники?
— Будущее кассовой техники — за автоматизацией. С плеч кассира необходимо снять ряд рутинных функций, связанных с обработкой наличности.
Перспективным направлением на сегодняшний день является внедрение электронных кассиров. Компания «Glory» планирует продажу автоматического рециклингового сейфа RZ100 на рынке Украины в 2008 г. Со своей стороны компания «CPS» уже предлагает реализацию пилотных проектов на площадках заказчика.
Беседовал Артем РУМЯНЦЕВ
- Підсумки проведення Церемонії нагородження лауреатів
- Експертна думка
- XV - ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КОНКУРС «СТРАХОВА КОМПАНІЯ РОКУ - 2020»
- XII - ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КОНКУРС «БАНК РОКУ - 2020»
- Видео Online
- Online журнал «БАНКИРЪ»
- Бизнес-уроки
- Конференции
- Персоны
- Пресс-релизы
- Новости МФ Клуба «Банкиръ»
- Искусство
- Имидж
- Стиль жизни
- Конкурсы
- Обучение
- Право
- Страхование
- Инвестиции
- Содружество
- Регионы
- Аналитика
- Точка зрения
- Технологии
- Безопасность
- Оборудование
- Платежные системы
- Финансовый рынок
- Информстраница
- Выставки и форумы
- Зарубежный опыт
- Банковский сектор
- Эксклюзив
- VIP-интервью