Лидеры в сфере платежных систем и технологий – 2012 получили награды
14 марта 2013 года в конференцзале «Триумфальный» гостиничного комплекса «Киев» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов I Международного конкурса «Лидер в сфере платежных систем и технологий – 2012» по версии журнала «Банкиръ». Организаторы конкурса – «КБС-Издат» и журнал «Банкиръ», партнеры – Платежная система «Международные денежные переводы Лидер», WebMoney.UA.
|
К участию в конкурсе привлекались операторы платежных систем, включая системы международных денежных переводов и электронных платежных систем. Для клиентов банков очень важным, особенно в условиях тотального дефицита времени, является использование современных платежных средств: кредитных и дебетовых банковских карт, электронных кошельков, платежных и депозитных терминалов. Большую помощь в реализации этих глобальных заданий оказывают не только банки, но и небанковские финансовые структуры. Учитывая социальную значимость этих вопросов в новых экономических условиях, «Банкиръ» провел свое исследование ситуации на рынке.
«В условиях массовой трудовой миграции проблема быстрого, точного, безопасного перевода денежных средств становится не просто острой и актуальной; это вопрос жизни для многих тысяч семей, – отметил председатель Оргкомитета конкурса, директор «КБСИздат», главный редактор журнала «Банкиръ» Олег КАПРАЛОВ. – Использование инновационных технологий и современных платежных средств является для Украины актуальным и приоритетным. Поэтому главной нашей задачей была необходимость дать потребителям этих услуг определенный ориентир, показать конкурентные преимущества отдельных структур, познакомить с новинками в данной сфере».
На торжественной церемонии награждения лауреатов присутствовали представители органов государственной власти и управления, национальных и международных платежных систем, аккредитованные в Украине дипломаты, представители отечественных страховых компаний и украинских банков, клиенты и партнеры страховых компаний и банков, представители СМИ.
ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
В номинации «За развитие сотрудничества в международном масштабе» – Небанковская кредитная организация ЗАО «МИГОМ».
МИГОМ – одна из старейших и крупнейших платежных систем, действующая на рынке переводов физических лиц с 2002 года. Представлена в 27 странах ближнего и дальнего зарубежья. Объединяет более 450 банковских и небанковских структур, терминальные сети и агентов, предоставляя кроме денежных переводов широкий спектр платежных услуг физическим и юридическим лицам, включая международные межбанковские расчеты.
В номинации «За достижения в области межсистемных интеграционных проектов» – компания CEL INTERNATIONAL Ltd.
Британская компания CEL INTERNATIONAL Ltd специализируется на оказании b2b услуг в финансовом секторе. Компания создала в странах СНГ независимую интеграционную площадку, которая выступает связующим звеном между провайдерами услуг и финансовыми розничными организациями. Предлагаемый принцип работы позволяет значительно сократить сроки запуска и издержки на внедрение и сопровождение новых услуг.
В номинации «Лидер по качеству, доступности и оперативности денежных переводов» – международная система денежных переводов Caspian Money Transfer.
Система Caspian Money Transfer, первая в Азербайджане международная система денежных переводов для физических лиц, создана «Заминбанком» в 2007 году. За короткий срок к Системе подключились ведущие банки Азербайджана, России, Молдовы, Украины, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, Грузии и другие. На данный момент это одна из трех систем в мире, имеющих право осуществлять денежные переводы на территории Турции.
В номинации «Лучшая система денежных переводов в СНГ» – платежная система Contact.
Система функционирует с 1999 года и в настоящее время является одним из лидеров финансовых услуг России и стран ближнего зарубежья. Сегодня более чем в 110 странах мира работают 272 тысячи точек, включая платежные терминалы. Система Contact – победитель общероссийского конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ» в 2011 и 2012 годах в категории «Денежные переводы».
В номинации «За использование международных стандартов безопасности и качества услуг» – компания PayU Ukraine
PayU Ukraine – международный платежный интегратор, который объединяет самые популярные способы оплаты и дает возможность игрокам рынка электронной коммерции осуществлять онлайнрасчеты. PayU имеет сертификацию PCI DSS, поддержку 3DSECURE, систему интеллектуальных «самообучаемых» фильтров для контроля транзакций. Компания представлена в 13 странах мира и занимает лидирующие позиции в Польше, Румынии, Чехии.
В номинации «Лучшая универсальная система денежных переводов» – платежная система «Международные денежные переводы ЛИДЕР».
Cистема «Международные Денежные Переводы ЛИДЕР» основана в апреле 2003 года. Система представлена в 132 странах мира, насчитывает около 130 тысяч пунктов обслуживания. Среди партнеров ЛИДЕРа более 500 российских и зарубежных компаний, в числе которых банки, финансовые компании, операторы мобильной связи, страховые и туристичес
кие компании, бюджетные организации и др. Услугами Платежной системы можно воспользоваться в кассах банковпартнеров, в терминалах самообслуживания, с помощью электронного кошелька Leomoney.ru, а также в офисах платежных агентов. Система «ЛИДЕР» – победитель конкурса «Московский предприниматель – 2012» в номинации «Финансовые и страховые услуги».
В номинации «Наиболее лояльная платежная система» – платежная система FlashCheque.
Платежная система FlashCheque, постоянно анализируя и учитывая потребности потенциальных пользователей платежной системы, провела стыковку практически со всеми сетями платежных терминалов и с системами автоматизации приема платежей значительного количества банков, разработала собственное кассовое приложение для приема платежей через Интернетбанкинг. Это уникальная платежная система, сочетающая в себе гибкость по отношению к технологии взаимодействия наряду с неукоснительным соблюдением правил защиты информации и требований законодательства.
В номинации «Наиболее динамично развивающаяся платежная система в Украине» – платежная система «ГлобалМани».
«ГлобалМани» – уникальная платежная система, современный универсальный платежный инструмент. Цель компании – способствовать развитию инновационных платежных технологий в Украине, которые обеспечат приток средств в реальный сектор экономики. «ГлобалМани» предлагает удобные и доступные способы оплаты услуг мобильной связи, Интернета, коммунальных и других услуг.
В номинации «Лучшая система денежных переводов Восточной Европы и СНГ» – международная платежная система денежных переводов UNISTREAM.
Основанная в 2001 году Система UNISTREAM на сегодня является лучшей. Работает в ста странах мира на пяти континентах, имеет более 300 тысяч пунктов. Представлена в СНГ, Азии, в странах Персидского залива. В Европе UNISTREAM развивает свои сети через аффилированные компании в Великобритании, на Кипре, в Германии, в Греции. По результатам международного конкурса GLOBAL BANKING & FINANCE AWARDS Система признана лучшей системой в номинации «Лучшая система денежных переводов Восточной Европы – 2012».
- Підсумки проведення Церемонії нагородження лауреатів
- Експертна думка
- XV - ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КОНКУРС «СТРАХОВА КОМПАНІЯ РОКУ - 2020»
- XII - ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КОНКУРС «БАНК РОКУ - 2020»
- Видео Online
- Online журнал «БАНКИРЪ»
- Бизнес-уроки
- Конференции
- Персоны
- Пресс-релизы
- Новости МФ Клуба «Банкиръ»
- Искусство
- Имидж
- Стиль жизни
- Конкурсы
- Обучение
- Право
- Страхование
- Инвестиции
- Содружество
- Регионы
- Аналитика
- Точка зрения
- Технологии
- Безопасность
- Оборудование
- Платежные системы
- Финансовый рынок
- Информстраница
- Выставки и форумы
- Зарубежный опыт
- Банковский сектор
- Эксклюзив
- VIP-интервью