Стоимость украинских компаний за последний год снизилась примерно на 20 %
Стоимость украинских компаний за последний год снизилась примерно на 20 %. Об этом сообщил заместитель директора департамента Варшавской фондовой биржи (ВФБ) Роберт Квятковский.
«Если взять как абсолютную величину стоимость какой-то украинской компании на уровне, к примеру, 100 долларов, то теперь такую компанию можно приобрести уже за 80-85 долларов», - отметил он.
В то же время, по его словам, данное снижение не является чем-то особенным и только повторяет существующий сегодня в мире тренд снижения стоимости активов. «Риски повышаются, настроение у инвесторов сегодня не совсем хорошее», - добавил Квятковский.
Однако ряд инвесторов настроены и сегодня рисковать ради более дешевой цены компаний. «Компании и сегодня можно размещать успешно, разве что немного дешевле, чем год тому назад», - резюмировал эксперт.
Источник: УНИАН