Убытки Norvik banka превысили 43 млн евро

В сообщении руководства Norvik banka сказано, что в прошлом году он пережил важные положительные перемены: "Руководство банка удовлетворено результатами деятельности в 2014 году и уверено, что долгосрочная стратегия развития оправдается уже в краткосрочной перспективе".
За прошлый год активы банка увеличились на 23,2% - до 976,296 млн евро. Сумма привлечённых вкладов увеличилась на 17,7%, а выданных кредитов - на 22 млн евро, до 210 млн. евро. Сумма депозитов российских резидентов в конце 2014 года составляла 61,5 млн. евро, то есть 7,3% общей суммы.
В 2013 году убытки Norvik banka составили 26,246 млн евро, а его группы - 19,025 млн евро.
По размеру активов в конце прошлого года Norvik banka занимал восьмое место среди действовавших в Латвии 26 банков. Контрольный пакет акций Norvik banka принадлежит гражданину России Григорию Гусельникову.
Источник: http://www.delfi.lv